Cart 0 x

Product

Vivin C 20 Compresse effervescenti Menarini

9,30

5 disponibili

Che cos’è Vivin C 20 Compresse effervescenti Menarini?

Vivin C 20 Compresse effervescenti è un medicinale contenente Acido Acetilsalicilico 330 mg e Acido Ascorbico 200 mg. Ha effetto antinfiammatorio, antidolorifico e antipiretico. VIVIN C grazie alla combinazione di acido acetilsalicilico e vitamina C, è indicato in caso di primi sintomi influenzali, raffreddore e supporta il sistema immunitario.

Availability: 5 In Stock
Share on:

Che cos’è Vivin C 20 Compresse effervescenti Menarini?

Vivin C 20 Compresse effervescenti è un medicinale contenente Acido Acetilsalicilico 330 mg e Acido Ascorbico 200 mg. Ha effetto antinfiammatorio, antidolorifico e antipiretico. VIVIN C grazie alla combinazione di acido acetilsalicilico e vitamina C, è indicato in caso di primi sintomi influenzali, raffreddore e supporta il sistema immunitario.

Come si usa Vivin C 20 Compresse effervescenti Menarini?

Adulti: 1-2 compresse se necessario fino a 3-4 volte al giorno; Sciogliere in mezzo bicchiere d’acqua una o due compresse di VIVIN C.

Cosa contiene Vivin C 20 Compresse effervescenti Menarini?

PRINCIPI ATTIVI: Ogni compressa contiene: acido acetilsalicilico 0,330 g, acido ascorbi co 0,200 g. ECCIPIENTI: Glicina, acido citrico anidro, sodio idrogencarbonato, sodio benzoato.

Leggi qui il foglietto illustrativo:

Vivin C Menarini

Reviews

There are no reviews yet.

Be the first to review “Vivin C 20 Compresse effervescenti Menarini”

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

X

Che ne dici di uno sconto del 5%?

Iscriviti alla nostra newsletter